Каждый человек является прекрасным Божьим творением: уникальным, интересным, потрясающим, словно драгоценный алмаз. Но грех запятнал этот алмаз, превратив душу человеческую в неприглядный камень. Когда вы пришли ко Христу, Он искупил вас от власти греха и смерти, но почему все по-прежнему так трудно и тяжело? - спросите вы.- Почему опять в жизни грехи, почему проблемы в семье, почему ссоры, страдания, страх, болезни?
У каждого, отдельно взятого человека, могут быть свои причины этих трудностей, но я хочу сказать вам слова надежды: ВЫХОД ЕСТЬ! Есть победа в жизни! И не думайте, что я скажу просто ободряющие слова. Я дам вполне практические советы по Слову Божьему, которые обязательно помогут вам при условии вашего посвящения Богу и вашего решения СТАРАТЬСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ!
Если вы христианин, но у вас нет побед в христианской жизни, если вы отягчены грехом, чувством вины, если вы подавлены и отчаиваетесь -
У БОГА ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД!
Если вы спасены, искуплены Христом, но ваша жизнь преисполнена непонятными страданиями и поражением грехом, значить нужно просто находить ПРИЧИНЫ этого всего.
В 1 Тим 4.16 написаны потрясающие важные слова: "Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно;ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя".
Этому стиху вторит место из Книги Притчей 20.5: "Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их".
Понимаете ли вы значение этих стихов? Научились ли вы ВНИКАТЬ В СЕБЯ? Возможно, вы научены хорошо вникать в учение, но в этом стихе Библии не зря написано, что нужно вникать в себя. Вникая только в одно учение, человек просто набирается головных библейских знаний, а Апостол Павел говорил о себе, что он "невежда в знании, но не в познании", таким образом подчеркивая, что он не обладает знаниями, но познаниями. Нам нужно ПОЗНАВАТЬ и себя, и учение и заниматься этим постоянно.
Так как же практически вникать в себя? Это очень обширная тема. Если вы желаете получить ответы на свои вопросы, узнать, как вникать в себя и зачем это нужно, пожалуйста, оставляйте комментарии, будем стараться ответить каждому по мере своих возможностей.
Продолжение темы о том, как прийти к победе над грехом в жизни и освободиться от различных духовных пут, читайте в следующих сообщениях.
Божьих благословений!
У каждого, отдельно взятого человека, могут быть свои причины этих трудностей, но я хочу сказать вам слова надежды: ВЫХОД ЕСТЬ! Есть победа в жизни! И не думайте, что я скажу просто ободряющие слова. Я дам вполне практические советы по Слову Божьему, которые обязательно помогут вам при условии вашего посвящения Богу и вашего решения СТАРАТЬСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ!
Если вы христианин, но у вас нет побед в христианской жизни, если вы отягчены грехом, чувством вины, если вы подавлены и отчаиваетесь -
У БОГА ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД!
Если вы спасены, искуплены Христом, но ваша жизнь преисполнена непонятными страданиями и поражением грехом, значить нужно просто находить ПРИЧИНЫ этого всего.
В 1 Тим 4.16 написаны потрясающие важные слова: "Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно;ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя".
Этому стиху вторит место из Книги Притчей 20.5: "Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их".
Понимаете ли вы значение этих стихов? Научились ли вы ВНИКАТЬ В СЕБЯ? Возможно, вы научены хорошо вникать в учение, но в этом стихе Библии не зря написано, что нужно вникать в себя. Вникая только в одно учение, человек просто набирается головных библейских знаний, а Апостол Павел говорил о себе, что он "невежда в знании, но не в познании", таким образом подчеркивая, что он не обладает знаниями, но познаниями. Нам нужно ПОЗНАВАТЬ и себя, и учение и заниматься этим постоянно.
Так как же практически вникать в себя? Это очень обширная тема. Если вы желаете получить ответы на свои вопросы, узнать, как вникать в себя и зачем это нужно, пожалуйста, оставляйте комментарии, будем стараться ответить каждому по мере своих возможностей.
Продолжение темы о том, как прийти к победе над грехом в жизни и освободиться от различных духовных пут, читайте в следующих сообщениях.
Божьих благословений!

Комментариев нет:
Отправить комментарий